29 октября 2015 г., 20:57

Первый блин не вышел комом

Категория: ХК «Гранит»

«Ассоциация футбола и хоккея Озерского городского округа» сообщает, что в рамках подготовки к участию в первенстве Челябинской области по хоккею хоккеисты озерского «Гранита» 28 октября провели первый контрольный матч с командой «Сигнал» (Челябинск). Игра прошла в ледовом комплексе «Сигнал». По договоренности между тренерами команд матч состоял из трех периодов грязного времени по 25 минут с двухминутным перерывом между периодами.
Сейчас идет просмотр потенциальных игроков «Гранита», поэтому на данную игру тренерами А.Унжаковым и В.Макаровым были вызваны 16 кандидатов, в составе которых были один голкипер, пять защитников и десять нападающих.
28.10.2015 года. Дворец спорта «Сигнал» г.Челябинск 19.00.
«Гранит» (Озерск) – «Сигнал» (Челябинск) 5:0 (1:0; 3:0;1:0)
Шайбы забросили: 2м – А.Кириллов (А.Серый) 1:0; 25м – Д.Климов 2:0; 39м – А.Дуденков (В.Рыбинцев) 3:0: 40м – И.Васильев (В.Рыбинцев) 4:0; 57м – А.Шорохов 5:0.
Штраф 8 минут: А.Лучников – 4 мин, И.Васильев, Д.Климов.
«Гранит» (Озерск): С.Рябов (вр); Д.Климов-А.Денисов;  Е.Алабугин-В.Аникеев-А.Серый; А.Шорохов-С.Гринь;  А.Баранов(к)- А.Кириллов-А.Лучников; В.Никонов; А.Дуденков-И.Васильев-В.Рыбинцев, А.Стёпин.
В составе команды соперников игроки 1995-1999 годов рождения. Против нас играли три вратаря и четыре полных пятерки полевых игроков. Во втором составе «Сигнала» играл воспитанник озерской школы хоккея А.Казаков (1997 г.р).
По оценке руководства хоккейного клуба, в целом, игра прошла с игровым и территориальным преимуществом хоккеистов Озерска. Хотя в нескольких игровых моментах свое высокое мастерство продемонстрировал голкипер «Гранита» - Семен Рябов. Хорошее впечатление оставили еще несколько полевых игроков, фамилии которых тренера пока попросили не называть.
Как сказал один из главных тренеров команды Александр Унжаков: «Работы еще непочатый край, но мы движемся в правильном направлении».
Несколько слов о мини-футболе: тренировки команды идут в штатном режиме. 31 октября запланирована контрольная игра с командой «ЧелГУ» в с/к «Полет» (Челябинск) в 18.00.
Одним из неприятных сообщений из стана команды стало известие о том, что один из многолетних лидеров озерского мини-футбола Эдуард Мошечков решил завершить выступления за сборную города.